小儿氨酚黄那敏颗粒
规格:6g*10袋
商品编码:1019315 批准文号:国药准字H11022051 生产厂家:华润三九(北京)药业有限公司 服务由 提供
地址

¥价格获取中 ¥29.40 库存

累计销售数量100

购买数量: - +
更多分站:0家分站在售

选择同一分站配送时运费更优惠>>

商品信息 说明书 评论 售后说明

温馨提示:商品图片信息展示仅供参考,最终包装以商品实物为准。欢迎纠错!

【商品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克, 人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、聚维酮K30、香精。
【性状】 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3岁, 10~14公斤 0.5~1袋/次 一日三次 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次 一日三次 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次 一日三次 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次 一日三次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮藏】 密封,在阴凉干燥处保
【友情提示】 1、商品图片信息展示仅供参考,最终包装以商品实物为准。欢迎纠错!2、说明书内容仅供查阅参考,最终以商品包装内说明书为准。欢迎纠错!3、使用商品时,请仔细阅读说明书,并按说明书使用;如药品,请在医师或药师指导下服用。

售后服务

根据国家相关法律规定,此类商品属于特殊商品,一经售出,非质量问题,概不退换,请见谅!

药房网服务承诺

药房网向您保证所售商品均为正规商品,可提供机打发票,与商品一起寄送。凭质保证书及药房网发票,可享受全国联保服务, 与您亲临药店选购的商品享受相同的质量保证。 药房网还为您提供具有竞争力的商品价格和免运费政策,请您放心购买!

声明

因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品信息、包装、产地、赠品或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与药房网图片、产地、附件说明完全一致。 只能确保为正规商品!并且保证与当时市场上同样主流商品一致。 若本商城没有及时更新,请大家谅解!

分享到
  • 微信
  • 朋友圈
  • 新浪微博
  • QQ
配送至
    由于您当前未登陆,请手动选择配送地址。
选择其他地址
添加成功!
需求登记
姓名*
联系电话*
验证码*
请上传身份证正反面图片
客服400-650-9988
提交

1.正确上传身份证正反面照片

2.错误上传身份证正反面照片

不可遮挡,请展示清晰图片
需求登记
姓名*
联系电话*
验证码*
请上传处方清单

药师将在30分钟内致电与您确认信息,请您保持手机畅通。

单次最多可选1张

客服400-650-9988
提交

1.正确上传处方清单

2.错误上传处方清单

不可遮挡,请展示清晰图片